Проектная сессия на тему градостроительного развития территории

30 марта 2019

На прошедшей неделе состоялась проектная сессия по теме: “Концепция градостроительного развития территории в Мотовилихинском районе города Перми, прилегающей к проектируемому транспортно-пересадочному узлу «Мотовилиха»”.

Среди участников сессии были разработчики проекта “Ленгипрогор”, представители бизнеса, члены совета Пермского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ”, эксперты в области градостроительства, представители власти Пермского края и города Перми.

На стратегической сессии участникам градостроительной деятельности Перми представили идею преобразования старой промышленной территорий прилегающей к Мотовилихинским заводам, вовлекаемых в новое развитие города с целью получить обратную связь и конструктивную критику от участников сессии, а также участники обменялись идеями развития территории.

Региональным отделением “ОПОРЫ РОССИИ” были направлены предложения в адрес уполномоченных лиц, а также разработан ряд предложений по улучшение инфраструктуры города.

“Градостроительство важнейшая сфера деятельности, влияющая на благоустройство и развитие города. В рамках культурно-исторического развития Перми следует предусмотреть пешеходную зону от музея Пермской артиллерии до Пермского Свято-Троицкого мужского монастыря и Райского сада, а также до Музея-диорамы посредством канатной дороги, либо фуникулёра. Максимально использовать водный ресурс реки Кама, а именно реконструировать набережную реки соединив с существующей набережной центра города. Необходимо предусмотреть дорожные развязки и соединение с существующей набережной посредством новых пешеходных дорожек. Хотел бы отметить, что для вхождения бизнеса и инвесторов в проект должны быть понятные условия для предпринимателей, четко прописанные регламенты, разделение земельных участков и проведение всех коммуникаций к объектам”- отметил член совета Пермского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Дмитрий Шешуков.

Тэги