28 января прошло заседание Общественного совета при Министерстве строительства Пермского края

29 января 2020

В заседаниях помимо представителей власти и профильных структур, активно принимают участие члены Совета Пермского регионального отделения “ОПОРА РОССИИ” в лице Шешукова Дмитрия Федоровича.

На повестке Общественного совета при Министерстве строительства Пермского края стояли важные вопросы, один из них об изменениях, внесенных в постановление Правительства РФ от 05.03.2007 №145 “О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий”.

“Полностью поддерживаю мнение представителей контрольно-счетной палаты о вопросе продления сроков реализации контрактов по 28 объектам. По некоторым видам работ идет продление сроков неоднократно. Это ведет к тому, что не исполняются нормативно-правовые акты, соответственно идет замедление развития инфраструктуры региона”— прокомментировал Дмитрий Федорович Шешуков.

Также состоялись заседания Пермской городской Думы комитета по городскому хозяйству и комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории, которые состоялись 22 января.

“Город разработал проектную документацию и прошел госэкспертизу по городскому коллектору от шаты 13 до 13А (от Мотовилихинского района до площади Дружбы). Как только приступят к техническому заданию на строительство шахты я готов взять эту работу на контроль, отслеживать качество работ и сроки реализации”— прокомментировал Дмитрий Федорович Шешуков.

Тэги