433 тыс. активного населения региона занято в секторе МСП — главное с послания Дмитрия Махонина

21 апреля 2023

В послании губернатора приняла участие Ирина Южанинова, председатель Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Губернатор отметил, что проделано много работы по вопросам малого и среднего предпринимательства. По словам главы региона, благодаря мерам поддержки новых и действующих предпринимателей в прошлом году Пермский край стал 1-м в Приволжском федеральном округе и 6-м в России по росту вновь зарегистрированного бизнеса. Более того, по итогам 2022 года количество субъектов МСП составило 96 тыс., индивидуальных предпринимателей – 60 тыс.самозанятых.
Для малого и среднего предпринимательства в Прикамье сформирована сеть инструментов, задача которых облегчить и улучшить работу бизнеса.

Региональное отделение «Опоры России» эффективно реализует 2 проекта: «За малый бизнес» и «Открытый диалог бизнеса и власти».
В рамках проекта «Прямой диалог бизнеса и власти» прошло уже порядка 10 встреч, на которых представители МСП получают возможность прямого непосредственного диалога с региональными и муниципальными органами власти, а также с контролирующими органами: УФНС, УФССП, УФАС, Прокуратура.

Приоритетные задачи на ближайший год поставлены. Предстоит проделать большую работу по стимулированию предпринимательской активности в регионе.
Добавим, что современный предприниматель – основа и опора современного общества, основа развития и процветания региона!

Тэги