Аграрии Прикамья получат поддержку государства

10 марта 2022

В Министерстве агропромышленного комплекса Пермского края прошли заседания:

– комиссии  по отбору и утверждению перечня получателей грантов в рамках реализации мероприятий «Развитие семейных животноводческих ферм», «Грантовая поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы»;

– региональной конкурсной комиссии с целью согласования изменений в планы расходов получателей грантов «Агростартап».

В работе комиссий принял участие Крупин Андрей Алексеевич, Заместитель Председателя Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

 На грант «Развитие семейных животноводческих ферм» заявилось три кандидата, все получили одобрение и поддержку.

При согласовании изменений в планы расходов получателей грантов «Агростартап» сохраняется объем финансирования, перераспределение осуществляется внутри проектов.

С целью ускорения согласования документации участники приняли решение собираться в «ручном режиме», чтобы фермеры быстрее получали бюджетные средства.

Государственная услуга «Консультирование по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве, развития сельскохозяйственной кооперации и мерах государственной поддержки» оказывается бесплатно ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса».

Государственное казенное учреждение Пермского края «Центр развития агробизнеса (ранее — ГБУ ПК «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров») создано в соответствии с распоряжением Правительства Пермского края от 10.11.2021 № 327-рп.

Основной целью деятельности учреждения является работа по принципу «единого окна» по предоставлению аграриям Пермского края мер государственной поддержки, оказание информационно-консультационных услуг всем сельхозтоваропроизводителям Пермского края, в том числе, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства (ЛПХ) на сельских территориях.

ГКУ ПК «Центр развития агробизнеса» находится по адресу: Ленина, 22а. 

График работы Прием граждан
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
9:00 — 18:00по согласованию с заявителями, ежедневно в течение рабочего времени по предварительной записи
Пятница9:00 — 17:00 по согласованию с заявителями, ежедневно в течение рабочего времени по предварительной записи
Перерыв на обед12:30 — 13:18 по согласованию с заявителями, ежедневно в течение рабочего времени по предварительной записи

Тэги