Азбука Добра

26 марта 2018

Пермское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» приглашает вас стать участником создания рукотворной «Азбуки добра» для благотворительного аукциона.

 

Ее изготовят 1 апреля в Перми во время благотворительной акции. Такую «Азбуку» уже создавали в 2008 году в Перми, когда в живой творческой атмосфере и режиме реального времени участники акции нарисовали иллюстрации к буквам алфавита. Эти рисунки затем объединили в рукотворную книгу, которая стала лотом на благотворительном аукционе. Один из участников аукциона купил «Азбуку» и передал ее в Пермский онкогематологический центр. Почти 10 лет эта уникальная книга радует добрыми красочными иллюстрациями детей центра. Малыши учатся читать, листая ее страницы. Полученные от аукциона деньги организаторы передали для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Акция состоится в воскресенье 1 апреля всех, кто готов поделиться частицей своей доброты, повторить этот опыт и принять участие вместе с известными людьми Перми и края в создании иллюстраций к «Азбуке». Не обязательно быть художником, нужно только ваше желание! Присоединяйтесь и попробуйте!

Подать заявку на участие можно до 16 часов 30 марта 2018 года по телефону +7 (342) 299-42-82, +7 (342) ‎206-14-00 или заполнить форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVaEzM83-6Cg5mOEPtY9-XFR9u9Tzez6iwKNu9byGNYFyH-g/viewform?c=0&w=1

Место проведения акции «Азбука добра» — музей современного искусства PERMM. Принять участие и сделать свой взнос можно несколькими способами.

  1. Подать заявку и нарисовать иллюстрацию со своим автографом к одной из 33 букв алфавита. Взнос за участие в команде иллюстраторов «Азбуки добра» составляет 3 000 рублей. Он включает благотворительную часть, футболку участника и все необходимое для создания рисунка.
  2. Приобрести лот на благотворительном аукционе, где кроме «Азбуки добра» будут яркие кружки с рисунками детей, другие приятные и вкусные вещи.
  3. Купить сувениры на благотворительной ярмарке «Ярка марка».
  4. Купить благотворительный билет и стать участником лотереи.

И, наконец, просто стать зрителем мероприятия, получить яркие и позитивные эмоции: будут работать интерактивные площадки, выступят творческие коллективы.

Собранные в ходе акции средства будут переданы в благотворительный Фонд «Берегиня» для помощи детям со сложными онкологическими заболеваниями.

Акция пройдет 1 апреля с 12.00 до 16.00 часов в Музее современного искусства PERMM (б-р Гагарина, д. 24).

Инициаторы и организаторы: Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Пермский центр развития добровольчества, Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», Благотворительный фонд «Берегиня».

 

 

 

Тэги