Дмитрий Шешуков в эфире телеканала РБК-Пермь

28 октября 2021

14 октября заслуженный строитель РФ и член Совета Пермского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" Дмитрий Шешуков выступил как эксперт в эфире телеканала РБК-Пермь

14 октября заслуженный строитель РФ и член Совета Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Дмитрий Шешуков выступил как эксперт в эфире телеканала РБК-Пермь.

Прогноз эксперта отрасли о ценах на строительные материалы до конца года. Эксперт: Дмитрий Шешуков, заслуженный строитель РФ

Тема, обсуждаемая в эфире – динамика цен на строительные материалы. Представители ассоциации «Национальное объединение строителей» объявили о том, что в России к концу 2021 года могут подешеветь строительные материалы. Однако по данным Пермьстата ситуация совершенно противоположная – ценник растет. Разобраться в этом вопросе помог Дмитрий Шешуков.

Он подтвердил, что сейчас идет строительный бум и что цены на стройматериалы определяются, в первую очередь, рыночными отношениями: спрос рождает предложение, и пока на рынке нет более дешевых поставщиков стройматериалов, потребители будут покупать по тем ценам, которые предлагает рынок. Тенденции на снижение цен Дмитрий Федорович пока не видит.

Подробнее об этом сюжете РБК-Пермь:

Тэги