Форум «Малый бизнес – национальный проект!» с участием Президента Российской Федерации

23 октября 2018

23 октября состоялось пленарное заседание Форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» «Малый бизнес – национальный проект!» с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Основная цель Форума – обсуждение и популяризация механизмов реализации национального проекта в сфере развития малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы.

На площадке собрались представители Более 2 000 предпринимателей из всех субъектов РФ, руководители и представители федеральных органов власти, главы регионов и муниципалитетов, а также участие в заседании Форума приняла делегация Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

«За 6 лет в малый бизнес должны прийти как минимум 6 миллионов российских граждан.Чтобы это случилось они должны выбрать профессию предпринимателя, они должны верить в малый бизнес и быть уверены, что на этом пути они будут успешными, что им будет оказана в нужный момент необходимая поддержка. Что они найдут рынки сбыта, что им не будут чинить препятствия на этом пути, что их ждет такое огромное сообщество, как «ОПОРА РОССИИ». Мы рассматриваем нашу организацию, как проводник этого национального проекта. Только включившись в проект вместе с нашими коллегами из других бизнес-объединений мы сообща сможем их реализовать. Это вызов для нас и для всей страны и я уверен, что мы на него сможем достойно ответить!»-сказал во вступительном слове Президент Общероссийской общественной организации Александр Калинин.

На форуме прошли дискуссии на разные темы. Удалось обсудить приоритетные направления для развития экономики страны, такие как финансирование мсп, цифровизация экономики, контрольно-надзорная реформа и многое другое.
Помимо дискуссий были организованы интерактивные зоны. Участникам была предоставлена возможность поучаствовать в ярмарке инвестиций, задать вопросы по защите прав предпринимателей, узнать возможности продвижения продукции на экспорт. ⠀

Тэги