Итоги Общественного совета при Министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края

21 декабря 2021

20 декабря 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края. В заседании принял участие Крупин Андрей Алексеевич. Работа Общественного совета при Министерстве была признана продуктивной, поставленные цели и задачи на 2021 год достигнуты.

20 декабря 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края. В заседании принял участие Крупин Андрей Алексеевич, заместитель председателя Пермского регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

На заседании рассмотрели вопросы:

1. О реализации проекта «Медицинский туризм в Пермском крае».

2. Обсуждение проекта повестки заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае.

3. Об утверждении отчета о деятельности Общественного совета при Министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края за 2021 год. 

По первому вопросу относительно  реализации проекта медицинского туризма, решено его рассмотрение пока отложить на первый квартал 2022 года, в связи с поступившим предложением изучить опыт Тюменской области, где это уже реализовано. 

По второму вопросу при обсуждении повестки заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае Общественный совет не высказал никаких замечаний. По предложению Губернатора Пермского края будет продолжена практика отчета представителей контрольно-надзорной деятельности. 

В обсуждении итогов работы Общественного совета в 2021 году отмечено, что проведено 4 заседания. На Заседаниях велась работа по подготовке вопросов для рассмотрения на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае, а также был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе:

– о разработке «дорожной карты» в рамках Национальной технологической инициативы;

– о результатах и проблемах реализации приоритетных инвестиционных проектов в Пермском крае;

– о реализации положений Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в Пермском крае;

– о мероприятиях по повышению эффективности процедур по подключению к электрическим сетям;

– вопросы сельскохозяйственных товаропроизводителей, связанные с субсидированием приобретения кормов и налоговыми льготами и другие.

Все вопросы рассмотрены в полном объеме, по каждому было принято решение, даны необходимые рекомендации, члены Общественного совета активно принимали участие в обсуждении и в принятии решений. Таким образом, работа Общественного совета при Министерстве была признана продуктивной, поставленные цели и задачи достигнуты.

Тэги