Итоги заседания Общественного совета при Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края

9 декабря 2021

7 декабря 2021 г. в Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края состоялось заседания общественного совета. В заседании принял участие Почетный строитель РФ и член Совета Пермского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" Дмитрий Федорович Шешуков.

7 декабря 2021 г. в Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края состоялось заседания общественного совета. В заседании принял участие Почетный строитель РФ и член Совета Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Дмитрий Федорович Шешуков.

Заседание было посвящено подведению итогов работы Инспекции, итогов работы Общественного совета за 2021 год и планах работы на 2022 год. Обсудили следующие вопросы:

1. Об итогах работы Инспекции за 9 месяцев 2021 года, в том числе:

– целевые показатели и индикаторы деятельности Инспекции, профилактика нарушений обязательных и лицензионных требований по итогам 9 месяцев 2021 года в соответствии с утвержденным планом работы Общественного совета на 2021 год;

– реализация полномочий Инспекции по контролю (надзору) за обеспечением доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в МКД;

– актуальные вопросы реализации Инспекции контрольно-надзорных полномочий в сфере организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2. Рассмотрение проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемых законом ценностям на 2022 год (региональный лицензионный контроль и региональный государственный жилищный контроль (надзор)).

3. Рассмотрение предложений по внесению изменений в постановление Правительства Пермского края от 18.10.2017 № 850-п
«Об утверждении Положения о рейтинговой системе оценки деятельности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Пермского края».

4. О реализации полномочий Инспекции по контролю за размещением информации в ГИС ЖКХ.

5. Соглашение о сотрудничестве Инспекции и Общественной палаты Пермского края по вопросам развития общественного жилищного контроля на территории Пермского края.

6. Подведение итогов работы Общественного совета за 2021 год
и планах работы на 2022 год.

Подводя итоги заседания, председатель общественного совета Олег Владимирович Харин отметил, что общественный совет полностью выполнил план работ, утвержденный на 2021 год. В свою очередь, Александр Васильевич Евсюков, начальник Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, выразил благодарность членам общественного совета за плодотворную и конструктивную работу.

С презентациями всех спикеров мы можете ознакомиться ниже:

Тэги