Меры поддержки агро-бизнеса

29 января 2021

Рассказываем о мерах поддержки предпринимателей в сфере агро-бизнеса. На текущий момент реализуется множество грантовых программ. Оператором по всем грантам является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

На текущий момент реализуется множество грантовых программ, среди которых:

Грантовая поддержка сельского хозяйства по программе «Поддержка начинающего фермера»

Описание: финансовая поддержка начинающих фермеров Пермского края.

Условия: до 3 млн рублей для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений; до 1,5 млн рублей — для ведения иных видов сельскохозяйственной деятельности. Гранты компенсируют до 90% затрат.

Грант на развитие семейных животноводческих ферм

Описание: финансовая поддержка семейных животноводческих ферм Пермского края.

Условия: предельный размер гранта составляет 60% затрат (при использовании средств гранта на оплату льготного инвестиционного кредита — не более 80% затрат), но не более 10 миллионов рублей.

Грантовая поддержка сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы    

Описание: финансовая поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов Пермского края в части компенсации затрат на развитие материально-технической базы.

Условия: предельный размер гранта на один кооператив составляет 30  млн рублей, но не более 60 % затрат. При использовании средств гранта на оплату льготного инвестиционного кредита — не более 80% затрат.

Грантовая поддержка «АГРОСТАРТАП»

Описание: финансовая поддержка стартапов в сфере сельского хозяйства в Пермском крае.

Условия: размер гранта, предоставляемого К(Ф)Х, определяется как разница между общей суммой затрат проекта «Агростартап» и собственными средствами крестьянского (фермерского) хозяйства, но не более 90% затрат и не более 3 млн рублей (не более 4 млн рублей на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива)

Оператором по всем грантам является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Тэги