Меры поддержки в пандемию, которые продолжат действовать в 2021 году в Прикамье

26 января 2021

Напоминаем о мерах поддержки, принятых в пандемию, которые продолжают действовать в 2021 году в Прикамье

Меры, которые приняли в ноябре, предусматривают предоставление организациям, чей доход снизился более чем на 20%, отсрочки или рассрочки по уплате налога на имущество организаций, а также транспортного налога за 2020 год за 1, 2 и 3 квартал 2020 года.

Этой льготой смогут воспользоваться порядка 1800 организаций региона, которые входят в региональный перечень пострадавших отраслей (и не входят в федеральный перечень пострадавших), а также включены в реестр субъектов МСП или являются НКО.

Отсрочка по уплате налогов предоставляется на 6 месяцев, рассрочка — на 9 месяцев.

Получить отсрочку или рассрочку можно, обратившись в налоговую инспекцию.

Так же решено отказаться от планового повышения в 2021 году ставки налога на имущество организаций в части торгово-офисной недвижимости. Ставка сохранится на уровне 2020 года — 1,6%.
Кроме того, для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, выбравших упрощенный и патентный режимы налогообложения, региональные власти продлили налоговые каникулы до 2023 года.

В Пермском крае нулевыми налоговыми ставками смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели с количеством работников до 15 человек и доходом по установленному виду деятельности более 70%, ведущие деятельность в сферах сельского хозяйства, обрабатывающих производств, информационных технологий, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения и социальных услуг, ремонта компьютеров и бытовых предметов, гостиничного бизнеса.

Тэги