Налоговики информируют о переносе сроков представления отчетности и уплаты налогов

1 ноября 2021

Управление ФНС России по Пермскому краю информирует о переносе сроков представления отчетности и уплаты налогов.

В целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, на территории Российской Федерации Указом Президента установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы с 30 октября по 7 ноября 2021 года (включительно).

В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, приходящийся на вышеуказанный период нерабочих дней день окончания срока уплаты авансовых платежей за третий квартал 2021 года по транспортному налогу и земельному налогу, а также по налогу на имущество организаций, переносится на ближайший рабочий день — 8 ноября 2021 года.

Срок уплаты налоговыми агентами сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных из доходов налогоплательщиков при их фактической выплате, приходящийся в на дату с 1 по 3 ноября 2021 года включительно, а также срок представления налоговыми агентами расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом, по форме 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам за 9 месяцев 2021 года также переносятся на 8 ноября 2021 года.

Кроме того, на 8 ноября 2021 года переносится срок представления налогоплательщиками налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых за сентябрь 2021 года.

Таким образом, срок представления вышеперечисленной отчетности продлен до 8 ноября 2021 года включительно.

УФНС России по Пермскому краю обращает внимание, что личный прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных налоговых органах будет приостановлен с 1 по 3 ноября 2021 года.

Для информирования налогоплательщиков работает телефон Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Тэги