«ОПОРА РОССИИ» обсуждает инвестиционный стандарт

28 февраля 2023

Сегодня в Екатеринбурге проходит форум «Большой открытый диалог». В мероприятии принимает участие Председатель Пермского отделения Ирина Южанинова. Предприниматели и представители власти обсуждают инвестиционный стандарт, в чем его смысл.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин:
«ИнвестСтандарт – это гарантия для предпринимателя, что если он решил вложить деньги в развитие бизнеса и территории, власти помогут ему решить системные вопросы и будут открыты к сотрудничеству на всех этапах инвестпроекта. Свердловская область – один из 31 пилотных субъектов РФ, где в 2022 году утвержден региональный инвестиционный стандарт. Это значит, что здесь разработаны 11 алгоритмов действий, которые помогают инвестору успешно получить необходимые от государства услуги, начиная от покупки или аренды земельного участка, заканчивая вводом в эксплуатацию и регистрацией прав собственности».

«ОПОРА РОССИИ» считает, что ИнвестСтандарт нужно распространить и на муниципалитеты, потому что бизнес приходит не просто в регион, а на конкретную территорию, в конкретный город или село.

В Пермском крае члены регионального отделения вошли в состав региональной инвестиционной группы.

Тэги