«ОПОРА РОССИИ» приняла участие во встрече с Минстроем России
В качестве члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Ирина Южанинова, совместно с председателем комитета по строительству и ЖКХ Айной Якуповой, приняла участие во встрече с Минстроем России и «ОПОРА РОССИИ»

С какими вопросами сталкивается бизнес в строительстве и ЖКХ?
✅ На встрече зафиксировали как меняются сфера строительства, ЖКХ и смежные отрасли, а также поняли, как работают регулирование и меры поддержки и нужно ли их донастраивать.
❓ Сейчас среди основных вопросов, которые беспокоят предпринимателей — получение разрешений на строительство, сдача объектов по контрактам, управление многоквартирными жилыми домами и сферой ЖКХ, качество работы СРО, состояние лифтового хозяйства и др.

? Отдельно обсудили точечные вопросы смежных сфер.
Ирина Южанинова отметила, что
«Обсуждение актуальных проблем и выработка совместных решений — ключевые шаги к улучшению бизнес-среды в этой отрасли. Мы продолжаем работать над тем, чтобы голос предпринимателей был услышан, а их интересы учтены в государственной политике».
✅ Совместные заседания Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» с Минстроем России стали ежегодной традицией, которая позволяет на постоянной основе сверять ожидания предпринимателей с позицией профильного федерального органа государственной власти.
