Основные тезисы Конференции «ЖКХ в условиях пандемии – вызовы и решения».

7 июля 2020

2 июля 2020 года на площадке Пермского Крайсовпроф состоялась онлайн-конференция «ЖКХ в условиях пандемии – вызовы и решения», организованны администрацией города Перми, Общественной палатой Пермского края, Общественным советом при Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края, ФЕСКО и региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Член Совета Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Дмитрий Шешуков принял участие в Конференции «ЖКХ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ – ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ».

Основные моменты конференции:

– Подписание соглашения о взаимодействии Краевого союза организаций и профсоюзов Пермского края и Маховиковым Анатолием Юрьевичем – Уполномоченным по правам предпринимателей в Пермском крае. Так же было подписано четырехстороннее соглашение между Общественным Советом при Министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края, ФГУП «ФЭСКО» Минэнерго России, «Союзом строителей Пермского края» и Краевым союзом организаций и профсоюзов Пермского края.

– Энергоснабжение потребителей: перспективы развития. Отмечено положительное развитие и исполнение энергосервисных контрактов в городах Соликамск и Березники, подчеркнута необходимость развивать данное направление и в других муниципальных районах Пермского края и городе Перми, что позволит качественно изменить жизнь и благосостояние жителей.

Тезисы, касающиеся системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов:
– Текущая ситуация в сфере капитального ремонта в условиях ограничений.
– Реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД. К сожалению, пока качество работы фонда кап.ремонта оставляет желать лучшего. Качество исполнения проектной документации и профессионального исполнения работ и их приёмка специалистами фонда вызывает много вопросов, даже простой человек, не обладающий специальными познаниями, может увидеть некачественно выполненные работы по фасадам, отмосткам и.т.д.
– Энергоэффективный капитальный ремонт в Пермском крае не работает, проектные решения используемые фондом кап.ремонта не отвечают современным требованиям, применяются старые технологии утепление фасадов и оборудования ИТП. Было принято решение взять на контроль этот непростой вопрос и обсудить на ближайшем общественном совете МИНЖКХ по Пермскому краю.

Тэги