«Открытый диалог» Росреестра

20 апреля 2022

В совещании в онлайн-формате приняли участие более 600 человек из многих регионов страны. От Пермского регионального отделения в работе заседания принял участие Почетный строитель РФ и член Совета Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Дмитрий Федорович Шешуков. Заслушали доклады. Много интересной информации о планах и работе Росреестра.

Руководитель службы Олег Скуфинский рассказал, что перед ведомством стоит задача по сокращению сроков и снятию административных барьеров, наращиванию электронного взаимодействия, снижению количества приостановок и отказов в интересах людей.

Для повышения качества обслуживания ведётся работа с региональными командами и профсообществом. Благодаря этому доля электронной регистрации договоров долевого участия возросла до 80%.

В ходе мероприятия с докладами выступили представители Росреестра, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский, руководитель аппарата Ассоциации НОЗА Кирилл Холопик, вице-президент ГК ПИК Дмитрий Тимофеев.

Всего в рамках «открытого диалога» прозвучало более 100 вопросов.

Тэги