Пермские арендаторы федерального имущества получат дополнительную помощь от государства

21 мая 2020

Правительством России утверждено распоряжение от 16 мая 2020 г. No 1296-р. Согласно документу, расширен круг получателей мер поддержки: теперь отсрочку и освобождение от уплаты арендной платы за федеральное имущество могут получить социально ориентированные некоммерческие организации – исполнители общественно полезных услуг по аналогии с субъектами малого и среднего бизнеса.

Кроме того, распоряжением продлен период предоставления отсрочки на три месяца до 1 октября текущего года. Погашать образовавшуюся задолженность по арендной плате можно будет в течении двух лет – с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года.

Для оформления льгот арендаторам необходимо направить в Территориальное управление Росимущества в Пермском крае обращение.

На сайте Росимущества есть возможность сразу же направить заявление на получение льготы в электронном виде или сообщить об отсутствии ответа на уже отправленное заявление.

Проконсультироваться по вопросам предоставления льгот можно в Территориальном управлении Росимущества в Пермском крае по телефону +7 (342) 238-33-43, либо направить свой вопрос на электронную почту: tu59@rosim.ru.

Тэги