Первоклассников Перми застраховали на 481 млн. рублей

12 апреля 2023

Теперь, при наступлении несчастного случая на территории школы, родители могут рассчитывать на финансовую поддержку от «АльфаСтрахование». В рамках этого 16050 первоклассников г. Перми получили в подарок от предпринимательского сообщества страховой сертификат от несчастного случая со страховой суммой 30000 рублей.

Цели проекта:

 1. Оказать финансовую помощь родителям при наступлении несчастного случая, произошедшего на территории школы.

 2. Сформировать позитивный социальный статус организациям, ведущим деятельность на территории города и общественным организациям.

 3. Оказать содействие учебным учреждениям, позволив им делегировать финансовое урегулирование вопроса, при событиях, связанных с травмами учеников, произошедших на территории школ.

 4. Через проект, качественное и быстрое урегулирование при обращении родителей по страховым событиям, показать жителям города, что страхование- это доступный и работающий финансовый инструмент защиты собственного капитала (влияние на уровень финансовой грамотности населения).

Проект реализован благодаря инициативе Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в лице председателя Ирины Южаниновой и АО «АльфаСтрахование» в лице заместителя директора Пермского филиала Елены Красноборовой. Проект также поддержали:Бахтияров Рустам (федеральная сеть Автоцентров Форвард Авто), Владимир Малютин (лаборатории проектов ESTERMIA), игровые шоу «Форт Боярд» и «Золотая лихорадка».

Тэги