Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил высокий инвестиционный потенциал Пермского края

31 марта 2023

По его словам Пермский край заслуженно входит в число лидеров по объему инвестиций.

«Руководство региона видит в малом бизнесе большого инвестора. Когда человек выбирает создать новое предприятие, то он понимает, что власти готовы ему помогать в круглосуточном режиме. В регионе создано и активно работает Агентство по развитию МСП, Агентство инвестиционного развития, Центр поддержки экспорта. И имея возможность напрямую взаимодействовать с этими организациями, предпринимателю будет гораздо проще сделать первый шаг. Он будет спокоен и уверен, что если у него возникнут сложности или вопросы – ему помогут. Вот это и называется благоприятный инвестиционный климат, который Дмитрий Махонин и его коллеги создают в Пермском крае», – подчеркнул Александр Калинин.

Ключевую роль в развитии предпринимательства на территории Пермского края играют деловые объединения. Председатель Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», координатор проекта «Предпринимательство» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермском крае Ирина Южанинова рассказала, что в рамках участия в тематических форумах, выставках и панельных заседаниях предприниматели из Прикамья не только делятся опытом и перенимают практики других, но и популяризируют регион и презентуют его инвестиционную привлекательность представителям бизнес-сообществ из других регионов России.

«За два дня Съезда многие участники отметили, что в Прикамье довольно большая доля успешного бизнеса. К тому же у нас развита промышленность, что тоже интересно и привлекательно для инвесторов и бизнес-объединений. По промежуточным итогам прошедших пленарных сессий видим, что предприниматели выстраивают продуктивную коммуникацию с региональной властью. Бизнесмен – человек свободный, который открыто говорит о своих проблемах и вопросах. Наблюдаем, что в рамках встреч уже решаются ситуации, которые волнуют людей. Сейчас малому и среднему предпринимательству важно и интересно выстроить крепкое взаимодействие с крупным бизнесом, у нас для это есть и инвестиции, и опыт, и скорость в принятии решений и налаживании бизнес-процессов», – резюмировала она.

Тэги