Ремонтные работы не приняты. Переделать!

10 января 2023

22 декабря общественные инспекторы Общественной палаты Пермского края проверили, как отремонтировали крышу многоквартирного дома по адресу: г. Пермь, проспект Комсомольский, 60.

В ходе приемки участвовали жильцы дома, подрядчик, представители «Фонда капитального ремонта, общего имущества в многоквартирных домах Пермского края» и управляющая компания.

Несмотря на убеждение подрядчика о том, что крыша была отремонтирована качественно, общественники и жильцы дома не согласились с его высказываниями. По их мнению, выполненные работы по капитальному ремонту крыши необходимо переделывать. Собственники также были возмущены, тем, что их деньги были потрачены нецелесообразно. Стропила не пропитаны, а ходовые мостики не предусмотрены для нормального обслуживания кровли здания.

«По словам подрядчика, все работы выполнены в соответствии с СП. Однако, ознакомившись с проектом, не нашел решений, которые бы были приняты с учетом всех правил и ГОСТов. Крыша отремонтирована не по проектной документации, мауэрлаты не закреплены к кирпичной кладке, пожарная обработка тоже вызывает сомнения.
Управляющая компания отказалась в таком виде принимать работы», — подытожил Дмитрий Шешуков, Почётный строитель РФ, член рабочей группы экспертов при комиссии Общественной палаты Пермского края по общественному контролю.

Тэги