Снег растает – кругом вода

11 марта 2022

Общественные инспекторы составили рейтинг районов Перми по качеству зимнего содержания улично-дорожной сети и дворовых территорий.

Уборка снега в этом году стала сложной задачей для подрядчиков. Под контролем общественных инспекторов ситуация улучшилась.

По итогам мониторинга общественные инспекторы составили собственный рейтинг, где каждому району Перми были присвоены места в зависимости от качества зимнего содержания улично-дорожной сети и дворовых территорий:

1. Дзержинский район;

2. Индустриальный район;

3. Кировский район;

4. Орджоникидзевский район;

5. Ленинский район;

6. Мотовилихинский район;

7. Свердловский район.

По общей оценке общественных инспекторов Общественной палаты Пермского края большая часть дорожного полотна находится в нормативном состоянии. Однако, есть проблемы, которые необходимо решать.

В частности, как убирать парковочные карманы, когда они заставлены автомобилями, как заинтересовать подрядчика в уборке снега с парковки — это не интерес подрядчика, а исполнение обязательств по договору.

Главная рекомендация для органов власти, глав районов – стимулировать подрядчиков, устранить выявленные замечания, выполнять эту работу надлежащим образом.

Если снег не будет качественно убираться и вывозиться из города, весной нам грозят паводки и подтопления.

Тэги