Снег убрать нельзя оставить. Где ставить запятую?

21 февраля 2022

Общественные инспекторы проконтролировали качество уборки снега на улицах и дорогах в Мотовилихинском Ленинском, Дзержинском, Свердловском и Индустриальном районах города. Впереди проверки еще в двух районах.

Дмитрий Федорович Шешуков, Почетный строитель РФ и член Совета Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» объясняет: «Мы видим большое напряжение в социальных сетях, где люди жалуются на ненормативное содержание дорог. Поэтому основная цель проверок – понудить администрации, а через них и подрядчиков, выполнять эту работу надлежащим образом, в соответствии с нормативными документами СП, ГОСТ и решением Пермской городской думы от 15 декабря 2020 года №277 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Перми».

По словам Дмитрия Шешукова, проезжая часть должна быть почищена «от борта до борта». А на дорогах первой и второй категории еще и сверх борта по 50 см в правую и левую стороны. В целом по районам выявлены одни и те же проблемы – несвоевременный вывоз снега и, как следствие, заужение проезжей части, некомфортное и небезопасное для автомобилистов. Кроме того, ненадлежащим образом содержатся тротуары, межквартальные и внутридворовые проезды.

«Особо хочу заострить внимание на содержание в ужасном состоянии уличной дорожной сети в жилом комплексе Гулливер Свердловского р-на и спортивный микрорайон Ива в Мотовилихинском р-н», – отметил Дмитрий Шешуков.

По результатам проверок общественные инспекторы составляют акты, которые направляются в администрацию для исполнения. Уборка снега в городе под контролем общественности.

Тэги