Старцева Юлия, Управляющая Бюро по защите прав предпринимателей, руководитель компании «PROXY» финансовый консалтинг и аудит, заместитель директора ООО «АРЕС — Аудит», судебный эксперт финансово-экономической экспертизы, кандидат наук приняла участие в заседании Общественного Совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

29 ноября 2022

Рассмотрели злободневные вопросы, важные для налогоплательщиков!

Краткие тезисы:
— О порядке использования Единого налогового платежа. С 1 января вступает в силу закон об ЕНП по уплате налогов, сборов, пений и штрафов. Все налогоплательщики будут переведены на систему ЕНП. О нюансах в работе Бюро по защите прав предпринимателей расскажет на семинаре 14 декабря. Участие бесплатное. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ (https://prooporarossii.timepad.ru/event/2251237/)
— Процедура допроса при выездной налоговой проверке является уточняющим методом, а не основным доказательным.
— Перечень прослеживаемых товаров в 2023 году планируется дополнить. Возможно с 2023 года будет принят закон о мерах ответственности за прослеживаемые товары. Оформление документов проводится только в электронном формате. За год число зарегистрированных налогоплательщиков работающих с прослеживаемыми товарами увеличилось в 7 раз.
— На сайте ФНС Пермского края имеется информация об Общественном Совете. Налогоплательщики могут подать свой запрос как через сайт, так и лично членам Совета.

Тэги