В помощь в бизнесу

Сегодня прошло совещание с участием первого заместителя Министра агропромышленного комплекса Пермского края Пестовой Татьяны. В заседании от ПРО «ОПОРА РОССИИ» принял участие председатель комиссии по питанию Поляков Максим.
Коллеги из республики Башкортостан презентовали опыт работы с сельскохозяйственными товаропроизводителями в сфере реализации продукции торговых организациях и о реализации проекта «Фермерский Островок».
Опыт Башкирии интересен, поскольку комиссией отделения прорабатывается проект агрегатора, связывающего фермеров, предприятия общественного питания и торговые организации.
Проект позволяет связать цепочку: производитель-потребитель и обеспечить загрузку перерабатывающих производств. Это станет хорошей поддержкой малого и среднего предпринимательства, в том числе в сфере общественного питания, существенно пострадавших в период ограничительных мер.