Важные решения Совета отделения

2 марта 2022

Итоги Заседания Совета Пермского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ"

Состоялось очередное Заседание Совета ПРО «ОПОРА РОССИИ», приняты решения о приеме новых членов отделения.  Многие кандидаты приняли личное участие в заседании и сделали самопрезентации, из которых Совет узнал об их бизнесе, имеющихся запросах к ПРО «ОПОРА РОССИИ» и наметил возможные пути их решения. 

Также приняли решения об актуализации перечня и руководства комитетов. Так комитет по развитию женского предпринимательства возглавила Ольга Глушкова. Она уже долгое время занимается вопросами развития женского предпринимательства в крае, активно проявила себя в проекте «Мама-предприниматель» и впереди у комитета еще много интересной работы по поддержке женщин-предпринимателей в крае. 

Также был создан комитет по Комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды. Его ожидаемо возглавил Шешуков Дмитрий. Дмитрий Федорович – почетный строитель РФ, член рабочей группы экспертов при комиссии Общественной палаты Пермского края по общественному контролю. Вопросы содержания городского хозяйства, текущего состояния и ремонта дорог г. Перми и Пермского края, благоустройства дворов и содержание территорий вокруг – предмет комплексного, регулярного и принципиального наблюдения Дмитрия Федоровича. Нет сомнений, что под его руководством этот комитет будет работать более чем эффективно. 

Также рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего исполнительного директора и назначении нового. Руководство исполнительной дирекцией решением Совета отныне будет осуществлять Толмачева Мария

Рассмотрели вопрос о планах работы отделения. В ближайшее время готовим бизнес-выезд в г. Чайковский.
Цель: встреча с местными предпринимателями, изучение проблем и поиск решений совместно в представителями муниципальной власти, руководителями краевых ведомств и институтов.

Тэги