Заседание комитетов Законодательного Собрания Пермского края и комитетов Пермской городской думы

23 апреля 2019

На прошлой неделе состоялось заседание комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания а также заседание комитета Пермской городской думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории.



На прошлой неделе состоялось заседание комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края.

В заседаниях помимо представителей власти и профильных структур, активно принимают участие члены Совета Пермского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ”.

На повестке стояли важные вопросы, один из них о внесении изменений в закон Пермского края «О регулировании действия законодательства Пермского края о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт, об установлении налоговых ставок по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций для указанной категории налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае».
Комитетом было принято решение рекомендовать Законодательному Собранию рассмотреть и принять проект закона.

Вторым не менее значимым вопросом в повестке член совета регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Дмитрий Шешуков отметил проект закона Пермского края “О внесении изменений в Закон Пермского края “Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности”.

Проектом закона вносятся изменения в части закрепления за Инспекцией государственного технического надзора Пермского края осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Также членом Совета регионального отделения был прокомментирован вопрос о предложении повышения входного контроля проектной документации по объектам капитального строительства общественной структуры Пермского края.

“Было предложено повысить контроль проектной документации на всех стадиях: по контролю за проведением тендера, выполнением условий заказчика, подрядчика, а также исполнением государственной экспертизы. А также предложено провести обучение за исполнением проектной документации. Это приведет к повышению качества проектной документации, сокращению сроков реализации проекта и оптимизации стоимости объектов»- отметил Дмитрий Шешуков.

Также в рамках заседания Пермской городской думы комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории Дмитрий Шешуков отметил вопрос о сносе сооружения ДК «Телта».
Краевой властью пролоббирован вопрос по застройке нового гостиничного комплекса. Было предложено изменение высотности сооружения до 52 метров, а также снижение ограничения на предмет охраны памятников в частности визуальной точки со стороны набережной.



Тэги