Заседание комитетов Законодательного Собрания Пермского края и комитетов Пермской городской думы

27 мая 2019

22 мая состоялось заседание комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания а также заседание комитета Пермской городской думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории.

В заседаниях помимо представителей власти и профильных структур, активно принимают участие члены Совета Пермского регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ”.

На повестке стояли важные вопросы, один из них о проекте закона Пермского края «О градостроительной деятельности в Пермском крае» (в части приведения в соответствие с федеральным законодательством и наделения органов государственной власти Пермского края полномочиями по созданию, эксплуатации и ведению государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности).

Комитетом было предложено рассмотреть и принять закон в первом чтении, поручить подготовку проекта ко второму чтению постоянно действующей рабочей группе по рассмотрению.

Вторым не менее значимым вопросом в повестке член совета регионального отделения “ОПОРЫ РОССИИ” Дмитрий Шешуков отметил проект закона Пермского края “О внесении изменений в Закон Пермского края «О бюджете Пермского края на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

На ремонт объекта спортивной инфраструктуры предусмотрено выделение бюджетных средств в размере 14986,5 тыс. руб. Средства планируется направить на проведение работ по ремонту кровли спортивного комплекса «Ледовый» в г. Краснокамске.

Комитетом было рекомендовано Правительству Пермского края совместно с администрацией Краснокамского муниципального района решить проблемы, возникшие в процессе эксплуатации объекта комплекса «Ледовый» с дофинансированием объекта после ввода его в эксплуатацию, а также было рекомендовано администрации Краснокамского городского округа разработать проектно-сметную документацию для проведения работ по устранению выявленных недостатков и строительных дефектов на объекте.

Также в рамках заседания Пермской городской думы комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории, который прошел 22 мая Дмитрий Шешуков отметил вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Перми (по актуализации границ территорий объектов культурного наследия и границ территорий объектов археологического наследия).

«На территории как города, так и края в целом необходимо
обеспечить сохранность памятников в их исторической среде.
На территории зоны охраны объекта культурного наследия должен устанавливаться режим содержания и использования с определенными ограничениями с целью создания условий, способствующих сохранению памятника, как градоформирующего фактора при реконструкции исторических населенных пунктов, включения его в новую градостроительную среду. Этот фактор повлияет в первую очередь на сохранность объектов культурного наследия. В противном случае не исключает мер наказания административными штрафами субъектов малого и среднего предпринимательства» — прокомментировал Дмитрий Шешуков.


Тэги