Итоги заседания Общественного Совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

19 февраля 2021

1 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

1 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В заседании принял участие Дмитрий Шешуков – член Совета Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и Почетный строитель РФ.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

  1. Отчет об антимонопольном комплаенсе.

Консультант юридического отдела Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Хафизова И.Ф. отметила, что за последние два года Министерство участвовало в рассмотрении 7 дел о нарушении антимонопольного законодательства. Предупреждения, вынесенные антимонопольными органами, в отношении Министерства отсутствуют. В результате рассмотрения заявления Министерства о включении в реестр недобросовестных поставщиков УФАС ПК, один подрядчик был включен в указанный реестр.

  1. Отчет о работе Общественного совета за 2020 год.

В течение года Общественным советом было выработано внушительное количество предложений и рекомендаций для Министерства. Среди них: выделение целевых субсидий предприятиям сферы жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК на обеспечение своевременной подготовки к отопительному периоду 2020-2021 годов; разработка Федеральной целевой программы, предусматривающей прямое целевое финансирование предприятий водоснабжения и водоотведения для осуществления мероприятий по реконструкции и модернизации аварийных сетей; расширение минимальный перечень работ по благоустройству и добавление размещение детских площадок и многие другие. Ознакомиться с полным списком предлагаем по ссылке ниже:

  1. Утверждение плана работы Общественного совета на 2021 год.

Тэги